Cuadro de personal

OFICINAS GENERALES

Xosé Carmelo Sánchez Presedo (Secretario-interventor)

Contacto Electrónico:


Isabel Mª Castro Añón (Administrativa)

Contacto Electrónico:

isabel.castro@laxe.es


Alejandra Castro Añón (Administrativa)

Contacto Electrónico:

alejandra.castro@laxe.es


Sandra Vázquez Mira
 (Administrativa)

Contacto Electrónico:

sandra.vazquez@laxe.es


OFICINAS GENERALES - JUZGADO DE PAZ

Ángela Devesa Vidal (Administrativa)

Contacto Electrónico:

anxela.devesa@laxe.es


SERVICIOS SOCIALES

Mª Dolores Antelo Collazo (Traballadora Social)

Contacto Electrónico:

dolores.antelo@laxe.es


Mariló Porteiro Rodríguez
(Técnico de Intervención Familiar)

Contacto Electrónico:

dolores.porteiro@laxe.es


DEPORTES

Julio Torreira López (Técnico deportivo)

Contacto Electrónico:

julio.torreira@laxe.es


Alejandro Malvido Puentes (Monitor de deportes)


Contacto Electrónico:

alejandro.malvido@concellodelaxe.com


COMERCIO, HOSTELERIA Y TURISMO

Joaquín Vidal Martínez (Información Juvenil, Turismo, Consumo y Museo del Mar)

Contacto Electrónico:

joaquin.vidal@laxe.es


Mª José Mato Figueiras (Guia turístico - medioambiental)

Contacto Electrónico:

maria.mato@laxe.es


CULTURA

Tamara Salvadores Villanueva (Animadora Cultural)

Contacto Electrónico:

cultura@concellodelaxe.com


Xosé A. Esmorís Gómez (Archivero-bibliotecario)

Contacto Electrónico:

xose.esmoris@concellodelaxe.com


Victor García Pose (Profesor de Música)

Contacto Electrónico:

victor.garcia@concellodelaxe.com


EMPLEO Y PROMOCIÓN ECONÓMICA

Emilia Albores Lema (Técnico de empleo)

Contacto Electrónico:

emilia.albores@laxe.es


Mª Carmen Varela Campos (Orientadora Laboral)

Contacto electrónico:

laxeorientacionlaboral@concellodelaxe.com


URBANISMO

Antonio Corrochano Corrochano (Arquitecto)

Contacto Electrónico:

urbanismo@laxe.es


OPERARIOS MUNICIPALES

Alfredo Ángel Lema Agra 

José Manuel Santos Pose

Francisco Javier Cundíns Pose

Pablo Martínez Romero




Portal ciudadano de Laxe © by Abertal